Я подписал краткосрочный контракт до начала мобилизации, могут ли мне отказать в увольнении в связи с частичной мобилизацией?

Добрый день !!! Я подписал краткосрочный контракт до начала мобилизации , могут ли мне отказать в увольнении в связи с частичной мобилизацией ?

, Александр, Алчевск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, Вы сейчас не можете уволиться, все контракты продлеваются в соответствии с:

Указом Президента №647 продлены  контракты о прохождении военной службы  до окончания периода частичной мобилизации

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Вы не можете сейчас уволиться так как все контракты сейчас продлеваются в соответствии с Указом Президента  N647 контракты продлены о прохождении военной службы до окончания периода частичной мобилизации.

4.Контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы, по основаниям, которые указаны в данном Указе.