Как оформить дарственную на недвижимость

, Евгения, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Евгения здравствуйте!

Нужно оформить договор дарения. Подписать его обойм сторонам. Дарителю и одаряемому.

Правовое основание - ГК РФ Статья 572." Договор дарения"

 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

Если возникнут у вас трудности по подготовке договора, можете обратится ко мне за практической помощью в чат личных сообщений.

С уважением.

Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Дарественная — он же договор дарения, должен быть составлен исключительно в письменной форме в присутствии нотариуса. (ст. 572 ГК РФ).
Для этого Вам необходимо обратиться к любому нотариусу (необязательно по месту жительства), уплатить госпошлину и расходы на оказание правовых и технических услуг), после чего, обратиться в МФЦ по месту нахождения имущества с заявлением в Росреестр о внесении этих сведений в ЕГРН (это можно сделать через нотариуса, но будет дороже, лучше самостоятельно).
У Вас всё получится! Экономьте денежные средства (лучше: даже прийти со своим экз.договора дарения и просто попросить его заверить у нотариуса).