Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в зимние время

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могут ли призвать в армию,в зимний период?так как закончил,учёбу,а до весны ждать неохото.

19 Января 2014, 14:52, вопрос №344387 Вадим, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В РФ не предусмотрен индивидуальный призыв граждан.  Вам придется ждать до весны. Удачи.

    19 Января 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу



    1. Призыв на военную службу граждан, не
    пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15
    июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:


    а) граждане, проживающие в
    отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях,
    приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1
    мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов
    и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан,
    проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом
    Вооруженных Сил Российской Федерации;


    б)
    граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на
    посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября
    по 31 декабря;




    в) граждане, являющиеся
    педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на
    военную службу с 1 мая по 15 июля.

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    19 Января 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats