Будет ли правомерна моя сделка с баней?

Здравствуйте, я купила баню у собственника, отдала деньги, а брат этого собственника оказался против, т.к.прописан в том доме, где находится эта баня.Но фактически он не проживает там . Будет ли правомерна моя сделка с баней?

, Лариса, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Будет ли правомерна моя сделка с баней?

Регистрация в доме не даёт право собственности на дом, земельный участок или другие постройки. Право распоряжением своим имуществом принадлежит только собственнику, поэтому, если вы заключили договор купли-продажи с собственником, то ваша сделка правомерна и вам нужно регистрировать право собственности в Росреестре.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.