Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен паспорта

05.12.2012 мне исполнилось 45 лет,мне отказывают в приеме документов на обмен паспорта,так как в паспортном столе идет отчетный период до нового года,а потом новогодние каникулы.КАК МНЕ БЫТЬ и не платить штраф.

30 Декабря 2012, 02:10, вопрос №34437 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Я полагаю, что Вам следует получить справку об отказе в приёме документа и пустить её в ход, когда и если кто-либо попытается Вас оштрафовать. Хотя подобное вряд ли произойдёт, поскольку штраф накладывают сами работники паспортного стола, а они-то знают, что в декабре у них не было приёма документов.

    Обязательным признаком административного правонарушения (как и преступления) является его виновный характер (ст. 2.1 КоАП РФ). Объективное вменение здесь столь же немыслимо, как и в уголовном праве.

    30 Декабря 2012, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats