Живу в каартире по договору соц.найма от мвд.2 года назад квартира была передана городу.не уведомив меня.живу с несовершеннолетней дочкой.в квартире не прописаны и не приватизирована.что делать?

Живу в каартире по договору соц.найма от мвд..2 года назад квартира была передана городу..не уведомив меня..живу с несовершеннолетней дочкой..в квартире не прописаны и не приватизирована.что делать?

, Зоя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в квартире не прописаны и не приватизирована.что делать?

 Добрый день!

Учитывая, что квартира стала муниципальной, вы можете требовать в местной администрации заключения с вами договора социального найма на эту квартиру, регистрации в этой квартире и в дальнейшем с правом на приватизацию этой квартиры. Будут отказывать устно — пишите письменные заявления и обязательно их регистрируйте в администрации и получайте официальный ответ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.