Законно ли требования ТНС энерго Великий Новгород?

Дом моей маме (на данный и момент ей 89 лет себя обслуживает с трудом чатично) достался по наследству от бабушки, Оформлен в собственность . Она в деревню выезжала только на летний сезон, т.к. прописана и живет в Санкт-Петербурге. С 2019 года она и никто другой не проживал. Дом отключен от электроснабжения. В настоящее время приходят квитанции на оплату на свет, требуют, чтобы подавали показания счетчика ежемесячно. Законно ли требования ТНС энерго Великий Новгород?

, Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дом отключен от электроснабжения. В настоящее время приходят квитанции на оплату на свет, требуют, чтобы подавали показания счетчика ежемесячно. Законно ли требования ТНС энерго Великий Новгород?

 Добрый день!

Если дом отключён от электроэнергии, тогда требование энергетиков неправомерны, вы можете подать заявление в данную энергетическую компанию, что в настоящее время у вас в доме отключена электроэнергия  и вы просите не начислять оплату и не высылать квитанции по этому адресу, данное заявление можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.