Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 616 Гражданского Кодекса РФ, Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
Кроме этого, согласно положениям статьи 622 Гражданского Кодекса РФ, при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
К сожалению, на вас как на Арендаторе лежит обязанность вернуть арендованное имущество в том виде, в котором вы его взяли изначально, с условием нормального износа имущества. В вашей ситуации ремонт велосипеда все таки придется возмести, однако пускай докажут что эта сумма исходит из нормальных рамок, то есть это минимальная сумма ремонта которая позволит вернуть вид велосипеда в прежнее состояние. Цену ремонта они тоже не имеют завышать.
Всех благ!