Сколько составляет к оплате педагог организатор в школе, сколько он получает минимально
, Марем, г. Ставрополь
Антон Виноградов
Добрый вечер.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ
ст. 133. Установление минимального размера оплаты труда.
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Справочная информация: «Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
с 1 июня 2022 г. — 15 279 р.
С уважением, Антон.