А если я из детдома выпустился в колледж и хочу вернуться в десятый класс что надо для этого

, Амосов, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Да, вернуться в 10 класс Вы можете.

Вы должны предоставить в школу документы с информацией об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации.

Главное найти школу, в которой есть свободные места для приема, так как при отсутствии свободных мест школа имеет право отказать в приеме.

Неправомерный отказ в приеме Вы можете обжаловать в управление образования или в прокуратуру.