Является ли этот факт отсрочкой от мобилизации?
Муж заключил договор с вузом и в качестве слушателя в очно-заочной форме обучается на магистратуре в вузе с гос. аккредитацией.
Является ли этот факт отсрочкой от мобилизации? Если почитать указ, все необходимые критерии выполнены.
«1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:
а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);