Здравствуйте, поймали с коноплей, с дикушкой, приблизительный вес 1 кг, рвал для себя, для употребления, так же сдавал анализы с сотрудниками МВД, моча показала канабиноиды, что мне за это грозит?

здравствуйте,поймали с коноплей,с дикушкой,приблизительный вес 1 кг,рвал для себя,для употребления,так же сдавал анализы с сотрудниками МВД,моча показала канабиноиды,что мне за это грозит?судимостей непогашеных нет,характеризуюсь по месту жительства и работы хорошо,чего мне ожидать от суда?

, Санек Игнатьев, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По всей видимости Вам может грозить ч. 2 ст. 228 УК РФ, поскольку для марихуаны крупный размер — свыше 100 граммов.

Преступление относится к категории тяжких.

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В каких-то судах широко практикуют условное осуждение по этой статье, а в каких-то  это единичные случаи и в основном назначают реальный срок. Смотрите практику своего.

Плюс административное наказание по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических веществ.

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Санек Игнатьев
Клиент, г. Москва
а как долго может быть следствие, и как долго делается экспертиза? побыстрей бы все это закончилось, нервы, переживания…
Санек Игнатьев
Клиент, г. Москва
и хотелось бы уточнить, попадает ли моя ситуация под амнистию, если ее введут?