У нас умерла бабушка.и мой матери сказали что соседка за ней ухаживала и она на неё переписала квартиру

Добрый день. У нас умерла бабушка.и мой матери сказали что соседка за ней ухаживала и она на неё переписала квартиру . Документы они не показывают . В квартиру не пускают. И говорят иди отсюда мы тебе ничего не должны. Что делать в праве ли она даже не показывать документ что она является действительно теперь хозяйкой квартиры.

, Виктория Комиссарова, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в МФЦ лично или через сайт и заказать выписку из ЕГРН на сворную квартиру, стоимость такой выписки около 450 руб. Из данной выписки Вам станет известно кто в настоящее время является собственником квартиры бабушки. Если в выписки будет указано, что собственник соседка на основании договора дарения, то вы вправе обратиться в суд с оспариванием договора дарения, если бабушка болела и не могла понимать значение своих действий при дарении квартиры соседке.

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория. Для начала Вам необходимо заказать выписку из егрн на квартиру и посмотреть кто является собственником на данный период времени. И уже, исходя из этого, дальше смотреть что делать.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...