Помогите разобраться в ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, помогите пожалуйста разобраться в ситуации!? У нас с сестрой есть квартира которая была приобретена и оформлена родителями в равных долях между мной двумя сёстрами и родителями. Родители умерли ,квартира простояла восемь лет в разбитом состояние , я ее востоновила , выплатила долги, а сейчас средняя сестра отказалась от своей доли в пользу меня, а младшая имея своё жильё плюс ещё купила вторую квартиру за мат капитал для детей , требует ещё свою долю. Помогите разобраться в ситуации?

, Людмила, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а младшая имея своё жильё плюс ещё купила вторую квартиру за мат капитал для детей, требует ещё свою долю. Помогите разобраться в ситуации?

 Добрый день!

Если ваша сестра является собственником доли в этой квартире, то она имеет право продать вам эту долю, вы же при этом, если полностью оплачивали за услуги жкх, вправе требовать с неё компенсацию за услуги жкх пропорционально её доли, также совместно должен решаться вопрос ремонта в квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.