Бывший муж, официально разведены, всяческими способами пытается попасть в квартиру бывшей жены, есть общий

Бывший муж , официально разведены , всяческими способами пытается попасть в квартиру бывшей жены , есть общий ребенок , женщина против именно его нахождения в квартире, какие права есть у женщины чтобы препятствовать нахождению бывшего мужа в квартире, доли он там не имеет и не прописан там , то есть заходит при возможности в наглую и все под любым предлогом, повидаться с сыном забрать что то и тд

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно установить график общения с ребёнком.

Родитель, проживающий отдельно имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и второй родитель не должен препятствовать такому общению. Вы можете заключить соглашение о порядке такого общения. Если же договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде.

ст. 66 СК РФ

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.