Мобилизация в Украине

, Илья,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

1. Не в Украине, а на Украине.

2. Это не украинский сайт, а Русский сайт.

3. Нацистско-террористическому государству правовую помощь не оказываем.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Мобилизация военнообязанных граждан Украины проводится в соответствии с украинским законодательством, которое, хоть во многом и схоже с российским законодательством, но тем не менее отличается.

В связи с этим Вам имеет смысл обратиться с Вашим вопросом на украинские юридические сайты за консультацией, поскольку российские юристы работают в первую очередь с законодательством Российской Федерации и вряд ли смогут оказать Вам помощь по вопросу украинского военного права.