Полицейские пытались задержать меня по административном правонарушения, силой отвести в автомобиль, я

Полицейские пытались задержать меня по административном правонарушения, силой отвести в автомобиль, я сопротивлялся они заламывали руки, поставили подножку, я предупредил что в кармане у меня телефон и он может разбиться, что и случилось. Есть свидетели, как могу потребовать (от конкретного полицейского) возмещение вреда. Имею ли я право

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Не с конкретного полицейского, а с МВД, Можете подать иск в суд. А суд будет рассматривать все обстоятельства. Если есть свидетели или видео — шансы будут. но не надейтесь, что очень большие.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.