Написала заявление по факту машенничества, никакой информации не имею, позвонила сказали завели уголовное дело, больше ничего, сказали ждать звонка для допроса в качестве потерпевшей

Написала заявление по факту машенничества, никакой информации не имею, позвонила сказали завели уголовное дело, больше ничего, сказали ждать звонка для допроса в качестве потерпевшей. Номер дела, куда передали его не назвали, как следить за его ходом не знаю

, Валерия, г. Москва
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Вам необходимо обратиться в тот орган, который занимается расследованием дела и обратиться лучше всего лично, чтобы Вы смогли узнать номер уголовного дела и в чьем производстве оно находится.

Для справки: Как потерпевшую, Вас должны уведомлять только о продлении, приостановлении, прекращении, возобновлении и окончании предварительного расследования.

Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте в ОВД, где писали заявление о возбуждении уголовного дела, заявление в котором укажите, что вами (дата) было подано заявление, номер КУСП (на квиточке у вас указан номер), сотрудниками полиции в порядке ст. 144-145 УПК РФ была проведена проверка. По результатам проверки вас не уведомили, копии постановления в ваш адрес не направили. Если после этого заявления, с вами не свяжутся сотрудники правоохранительных органов, подайте жалобу в прокуратуру.