Позвонили из военкомата и сказали явится для разноса повесток
Добрый день! Позвонили из военкомата и сказали явится для разноса повесток. Могу ли я отказаться?
, Максим, г. Москва
Здравствуйте. Повестка должна вручаться гражданам сотрудниками военкомата лично и под роспись. При этом данный сотрудник должен подтвердить свои полномочия и удостоверить свою личность. Так как вы не являетесь сотрудником военкомата никто не вправе заставить или поручить Вам разносить повестки. Данные действия военкомата незаконны, а повестки вручаемые гражданам лицами, не являющимися сотрудниками военкоматов не считаются действительными.