Или он должен меня уволить по соглашению сторон или сокращению?

Добрый день! Мне на работе предлагают перевестись на другую должность с большим окладом. Должности, которую я сейчас занимаю - больше не будет. Я не хочу переводиться. Если я отказываюсь от перевода, то что будет? Работодатель может заставить меня уйти по собственному желанию? Или он должен меня уволить по соглашению сторон или сокращению?

, Наталья, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

по сокращению с выплатой зп 3 кратном размере или по соглашению

Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день!

Если Вашей должности больше не будет в штатном расписании то имеет место быть сокращение штата. Если Вы не хотите переходить на другую должность Вас должны уволить по сокращению штата ( с выплатой доп оклада, а так же оклада за 2 месяц, если вы не трудоустроитесь, а так же за 3 месяц, если Вы стоите на учете в службе занятости).

Так же возможно увольнение по соглашению сторон. в соглашении Вы можете достич с работодателем услвоия о причитающейся Вам компенсации.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.