Не могу получить решение суда, в законную силу оно вступило, по срокам прошел месяц.Что делать?

Здравствуйте!Не могу получить решение суда,в законную силу оно вступило,по срокам прошел месяц.Что делать?

, Розалия, Севастополь
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Розалия.  Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

При этом, решение суда должно быть изготовлено в 5-дневный срок.

Судом в Вашем случае нарушены сроки. Вы можете подать жалобу на действия судьи в высшую квалификационную коллегию судей. После принятия жалобы решение Вам выдадут.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.