Что будет за отказ получение и подписывание повестки?

Здравствуйте,хотел узнать.Сегодня пошел в УФМС подавать заявление на загранпаспорт,после оформление подошла женщина и попыталась вручить повестку в военкомат,я отказался расписываться,она сказала окей,составит отказное предписание.

Позже выяснилось,что это не сотрудник УФМС,а сотрудник администрации,и им дан приказ всем без разбора давать повестки М призывного возраста.

Вопрос,насколько это легально?В городе Санкт-Петербург,в моем районе есть военкомат.Имеет ли права обычный гражданский выдавать повестку и еще из УФМС при получение загранпаспорта?

Что будет за отказ получение и подписывание повестки?

Сам не служил,не проходил военную кафедру...не годен по состоянию болезни,категория В

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут