Как отстоять право на квартиру?

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: ухаживали за бабушкой и она, находясь в здравом уме составила завещание на свою жилплощадь. Завещание составлено в присутствии нотариуса, с выездом на дом к этой бабушке. Но в завещании не указано, что с выездом на дом. Бабушка умерла, и по истечении 6 месяцев, вступаем в наследство и начинаем оформлять документы на объект недвижимости(квартиру). Объявляется двоюродная сестра умершей (других родственников у умершей нет), подает заявление в полицию о мошеннических действиях. Сейчас идет процесс рассмотрения заявления в полиции. Как отстоять право на квартиру?! Заранее благодарю за ответ!

, Станислав, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас идет процесс рассмотрения заявления в полиции. Как отстоять право на квартиру?!

 Добрый день!

У вас имеется завещание, удостоверенное нотариусом, поэтому никаких мошеннических действий вы не совершали, можете продолжать оформлять наследство. А внезапно, объявившейся родственнице сообщат, что если она с чем не согласно — это гражданско-правовой спор и она может обращаться в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.