Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подставили человека! Помогите

Здравствуйте! Ситуация у меня сложилась однако печальная! Моего жениха Романа забрала полиция 22 декабря 2012 года.. Его подставил "друг детства". В общем расскажу в чем суть моей проблемы.. Звонит значит тот дружочек в тот день Роме, говорит приходи ко мне в гости.. Так он и пошел.. стучит в дверь к нему.. Открывает полиция, и сразу же ложит на пол.. у моего жениха нашли в кармане чуть больше двух грамм амфетамина.. Их обоих полиция сразу повезла к себе в отдел.. Там долго не разбирались.. Потом ночью приехали к нам домой : Рома, двое полиционеров, следователь, и двое понятых.. начали производить обыск квартиры.. естественно ничего не нашли.. забрали лишь 6 книг, нож, и весы (мой жених не имеет официальной работы, он занимается продажей через интернет магазин бонгов, курительных приборов, трубки и всякая еще ерунда, и микро весами).. после всего, на следующий день был проведен суд, и Рому посадили в следственный изолятор. позже как выяснилось.. этот "друг детства" занимался продажей наркотических веществ различного рода, и когда его задержала полиция сказала, что если сдашь поставщика то мы тебе срок уменьшим. Этот парень, зная что Рома употребляет часто наркотики, позвонил ему и пригласил якобы в гости, надеясь на то что у Ромы при себе будет что то.. В итоге, разговаривая с адвокатом, он мне сказал что Рому будут держать в СИЗО до 21 февраля 2013 года и его обвиняют по статье 228 п.1.. Якобы Роман являлся поставщиком, но факта передачи не было, да и за ним никто не когда не следил.. То есть, он употреблял эти наркотики и не более того... Ему пытаются дать срок от 8 до 20 лет.. Разве это честно?!!!!! Если этого парня задержали с огромным количеством наркотиков, то зачем же обвинять Рому в том что он продает ему их, если реально Рома только время от времени наркотики употреблял.. Ладно бы еще статью дали за хранение и употребление, а тут никаких доказательств нет то он их продает, ничего совершенно.. Что делать?! Помогите как нибудь!!!!!

29 Декабря 2012, 23:54, вопрос №34427 Анастасия, г. Мурманск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    У Вашего жениха в любом случае есть состав именно по этой статье: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере. Это первая часть ст.228. До трех лет. Доказательства налицо. Возможно, будут обвинять в более тяжких преступлениях, поэтму на следствии и в суде понадобится хороший адвокат

    22 Января 2013, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats