При обращении к нотариусу, обозначили, что даже оформление доверенности представителя без юридического образования, является не возможным

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли без юридического образования представлять интересы, физического лица в суде. При обращении к нотариусу, обозначили, что даже оформление доверенности представителя без юридического образования, является не возможным.

, Никита, г. Москва

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли без юридического образования представлять интересы, физического лица в суде.

Смотря о каком суде Вы спрашиваете. Если это первая инстанция в гражданском процессе — то интересы лица может представлять любое физическое лицо и без юридического образования.

В арбитраже — требуется юридическое образование для представителя.

Для административного дела — требуется юридическое образование представителя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна