Я мать одиночка, можно ли сделать так чтобы муж бывший платил алименты?

, Надежда, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Надежда, здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, следует обращаться в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Вам необходимо сейчас обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

За более подробной информацией, обращайтесь ко мне в чат.