Как ему отказаться от контракта?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, военнослужащий срочной службы, написал рапорт на контракт в часть рядом с домом, но позже передумал по определенным обстоятельствам. Рапорт одобрее. Как ему отказаться от контракта?

, Лариса, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если контракт пока ещё не подписан, то он может и не делать этого, а подать ещё один рапорт о своём нежелании заключать контракт и переходить на контрактную службу, заставить его подписать контракт никто не может, это — дело добровольное.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!