Чтоб принудительно выписать жильца из маминого дома (бывший владелец, лет 15 висит в домовой книге и документах, ничего о нем не известно, даже жив ли) сколько госпошлина будет?

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста. Чтоб принудительно выписать жильца из маминого дома (бывший владелец, лет 15 висит в домовой книге и документах, ничего о нем не известно, даже жив ли) сколько госпошлина будет? Или где посмотреть размер?

Иск готов, вопрос только в госпошлине.

Заранее спасибо!

, Валерий Анатольевич Кирюхин, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий Анатольевич Кирюхин!

Вы «выписать» никого не можете, это делает орган регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

При подаче искового заявления о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением истец-гражданин уплачивает госпошлину в размере 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Валерий Анатольевич Кирюхин
Клиент, г. Братск
Спасибо большое! Возможно неправильно выразился, но я именно это и имел ввиду) Процедуру знаю, она не сложная. По госпошлине вопрос только был. В суде особо не консультируют, важные все) Еще раз спасибо и хорошего Вам дня!