Здравствуйте умения такой вопрос подхожу я к мобилизации если у меня 2 грыжи позвоночника и связка колена порвана?
Основания для получения отсрочки от военного призыва по мобилизации указаны в ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».
В п. 1 ч. 1 ст. 18 указано такое основание как признание временно не годным к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев.
После получения повестки или по заявлению самого гражданина военный комиссариат организует мед.освидетельствование призванных граждан с целью уточнения категории годности, которое проводится на основании Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.
В случае признания гражданина по результатам экспертизы временно не годным к военной службе и присвоением категории годности «Г», гражданин получит отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации по п. 1 ч. 1 ст. 18 ФЗ № 31 на срок до 6 месяцев.