Лежачий дедушка необходимо перевести пенсию на карту, какие документы оформить что бы это могла сделать я его внучка?

Здравствуйте, ситуация такая . Лежачий дедушка необходимо перевести пенсию на карту , какие документы оформить что бы это могла сделать я его внучка ?

, Ксения, г. Новосибирск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Ксения, добрый день. Обратитесь в ближайшую нотариальную контору по вопросу оформления доверенности, договоритесь о выезде нотариуса на дом, нотариус оформит доверенность от имени дедушки на выбранное им лицо с предоставлением необходимых полномочий. Стоимость услуг уточните в нотариальной конторе заранее. Имейте ввиду, что дедушка должен быть вменяем, в чем нотариус обязательно должен удостовериться, в противном случае — в удостоверении доверенности будет отказано. Доверенное лицо на основании полномочий, предоставленных доверенностью сможет осуществлять от имени и в интересах доверителя все необходимые действия, в том числе в банке и органе Пенсионного фонда РФ.