Индивидуальный план) Могу ли претендовать на отсрочку по работе, как учитель?

Здравствуйте, я призывник на срочную службу.

В этом году я окончил педагогический колледж и сразу же поступил в педагогический институт на очное отделение.

Я понимаю, что по закону мне не положена отсрочка по учёбе.

Я также преподаю отдельную дисциплину и обучаюсь в вузе. (Индивидуальный план)

Могу ли претендовать на отсрочку по работе, как учитель?

, Даниил Остриков, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте,

У вас, к сожалению, нет права на отсрочку от призыва на срочную службу.

Но вместе с тем вы, в соответствии с  подпунктом «В» пункта 1 ст.25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», можете быть призваны только в период весенне-летнего призыва:

 граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/673dfb400c48363d58052a3dd0e762af36f38979/