Диспансер, целевое от туб диспансера, но пока не работаю у них, по семейным обстоятельствам нужно сменить

Здравствуйте, оформила целевой договор в 3 экземплярах в мед вуз, устраивалась на работу в туб. Диспансер, целевое от туб диспансера, но пока не работаю у них, по семейным обстоятельствам нужно сменить место жительства, могу ли я переехать в другой город и проходить там ординатуру, а целевое быть от этого диспансера и за 1-1, 5 года до окончания ординатуры нужно ли писать письмо о том что отрабатывать буду не у них а по новому месту жительства в связи с переездом в другой город

, Анастасия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы оформляли целевой договор, и имеется целевое направление у Вас, Вы можете уехать по семейным обстоятельствам. Переехать Вы можете и проходить оридинатуру, то Вы пишите письмо на имя ректора вуза. В письме Вы пишите что не можете проходить оридинатуру в той больнице где, Вы не работаете. Её Вы можете пройти в своём городе, где Вы проживаете. В письме Вы указываете что можете отрабатывать не у них а с переездом в другом городе.