Смогу я после развода ограничеть частое общение ребенка с отцом?

Здравствуйте . Подала на развод, ребенок остался жить с матерью. Отец берет ребёнка когда ему захочется и накручивает ее против матери. У меня вопрос. Смогу я после развода ограничеть частое общение ребенка с отцом ?чтоб было все законно

, Наталья, г. Иркутск

Наталья, добрый день! Порядок общения с ребенком может быть установлен в судебном порядке.Исковое заявление предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика.В исковом заявлении нужно изложить, в частности, требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком.

Вы так же вправе требовать установить общение с ребенком в Вашем присутствии/присутствии психолога.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.