Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 138. 1 УК РФ

Подскажите на счет такой ситуации, допустим есть социальная группа в контакте, специализируемая на продаже всяких этих ручек и брелков со скрытыми видео камерами. Схема такая, покупатель оплачивает предоплату 100% за покупку ручки админу этой группы, далее админ производит оплату на ebay.com, указав при оплате адрес и имя покупателя. Соответственно данный товар пойдет на прямую из Китая на почту покупателя. Т.е. произвел продажу, как агент или посредник. По сути факта продажи или покупки не было, т.к. физически у админа в наличии нет этого товара.

Вопрос: могут ли привлечь администратора выше указанной группы вконтакте к уголовной ответственности?

29 Декабря 2012, 23:41, вопрос №34424 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Константин!

    Я полагаю, что в случае привлечения к уголовной ответственности покупателя администратора могут привлечь как пособника (со ссылкой на статью 33 УК РФ).

    29 Декабря 2012, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats