Добрый день, мужа мобилизовали, чтоибудет если он откажется подписать контракт?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте! Ничего не будет. Так как контракт заключается на добровольной основе.
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. В контракте о прохождении военной службы закрепляютсядобровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
Принуждать не имеют права.