Могу я сдать машину в утиль?

Здравствуйте. Я продал машину штрафы приходят мне. Стоит арест на банковской карте из за штрафов. Могу я сдать машину в утиль?

, Мурад, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Добрый день Вы можете  течение 10 дней после покупки автомобиля новый владелец должен его зарегистрировать. Если этого не произошло, прежнему владельцу могут приходить штрафы и транспортный налог. Чтобы не платить лишнее, на Госуслугах есть раздел, где можно  можно подать заявление о прекращении регистрации транспортного  средства и данная регистрация будет приостановлена, пока новый владелец не оформит покупку на себя.