Хотим сделать пристрой к дому для расширения жилой площади с использованием маткапитала

Здравствуйте. Мы живём в сельской местности в частном доме жилой площадью 47 кв.м. Владелицей дома является моя мама. Я с двумя детьми здесь прописана. Хотим сделать пристрой к дому для расширения жилой площади с использованием маткапитала. Нужно ли мне будет оформить дом на себя или это необязательно,чтобы воспользоваться средствами маткапитала. Спасибо

, Яна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Чтобы воспользоваться средствами материнского капитала вам необходимо оформить дом и землю на себя.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...