В действительности колледж должен назначить мед комиссию?

Здравствуйте! Сын учится на 4 курсе мед колледжа на платном по мат капиталу. За этот год уже оплатили.

Наблюдается в частной клинике, депрессия. Хочет передохнуть, сильно устал.

Может ли этот диагноз быть основанием для академа? В действительности колледж должен назначить мед комиссию? Как это все происходит?

, Мария, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Мария, добрый день!

Для оформления академического отпуска по болезни (депрессии) необходимо:

1. Обратиться к лечащему врачу и получить справку по форме 095/У.
2. Передать ее в компетентный отдел ВУЗа и получить направление на медицинскую комиссию.
3. Посетить поликлинику по месту постоянного или временного проживания, предоставив следующие бумаги:

-Направление;
-Студенческий билет и зачетную книжку;
-Выписку из карты от лечащего врача;
-Справку по форме 095/У;
4. Пройти обследование и получить заключение.
5. Написать заявление и передать в компетентный отдел ВУЗа, приложив заключение комиссии.