Здравствуйте, у меня вопрос как можно отказаться своей доли в пользу совершеннолетнего ребенка

, Александра, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

как можно отказаться своей доли в пользу совершеннолетнего ребенка

Если вы являетесь собственником доли в квартире (доме), то вы можете оформить договор дарения, по которому одаряемый безвозмездно получают вашу долю в собственность, при этом при дарении между близкими родственниками, налог не уплачивается. Для оформления договора вы можете обратиться к нотариусу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.