Возможно ли мирное решение вопроса?

Мама получила вторичку по расселению из ветхого и аварийного жилья. Я живу с мамой и прописана в ее квартире. Брат с семьей живет в другом городе. С недавнего времени брат давит на маму, требуя ее написать завещание на квартиру на двоих. Меня оскорбляет и угрожает что выселит меня из маминой квартиры. В последний раз , будучи в гостях у мамы, под давлением на нее забрал и увез документы на ее квартиру. Мама в силу возраста и здоровья не может ему противостоять и ее попытки убедить брата не забирать документы на квартиру оказались тщетными. Мама не хочет с ним ругаться. Как оградить себя и маму от посягательств со стороны брата? Заявление в милицию мама писать не хочет. Как быть? Возможно ли мирное решение вопроса?

, Наталья, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Выселить из квартиры он Вас не имеет право, так как он ещё не собственник квартиры. Мирным вопросом тут будет либо оформление долей в квартире. И Вы сможете ему продать свою долю, если уж он так хочет получить полностью квартиру. Либо садиться за стол переговоров и решать каким-то образом этот вопрос.