Здравствуйте, ожидаю суда по вопросу лишения прав водительских, вменяют алкогольное опьянение, но вовремя

Здравствуйте, ожидаю суда по вопросу лишения прав водительских, вменяют алкогольное опьянение, но вовремя приезда ДПС я находился вне машины, машина была припаркована и заглушена, ключи переданы другу трезвому, есть ли шанс выиграть суд и остаться с правами? Спасибо.

, Харас Якубов, г. Москва
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. Если в протоколе и в объяснении  с Ваших слов указано, что за рулём был ваш трезвый друг и нет видеофиксации доказывающее обратное, то есть шансы. Можете  прислать в чат фото протокола для составлении возражения

Харас Якубов
Клиент, г. Москва
Так друг тоже просто стоял рядом со мной возле машины, а рулём никого из нас не было