Что будет если не идти в военкомат?

Добрый вечер! Повестку лично не получали, но знаем, что она есть. Сотрудник военкомата просил явиться. Что будет если не идти в военкомат? Спасибо

, Anna, г. Екатеринбург
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Официально вы не уведомлены.

Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!

Повестку вручают лично в руки.  Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.

таким образом, если повестка не была вручена вам под роспись, то вы не уведомлены

Anna
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо