Вынесено решение

Здравствуйте! На заседании не была (на больничном). Мой представитель был. Вынесено решение. Оно заочное или нет?

, Аля, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Аля, добрый день. Нет, решение не заочное, в вашем случае судебный спор разрешен судом в порядке обычного производства. Участие в судебном заседании вашего представителя исключает возможность принятия заочного решения. Вы вправе обжаловать решение суда первой инстанции в порядке, установленном статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ — путем подачи апелляционной жалобы через суд, принявший решение, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.