Человек оскорблял, его за это избили Какие последствмя могут быть?

Человек оскорблял, его за это избили

Какие последствмя могут быть?

, Тимофей, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Все зависит от того, какой вред здоровью причинили оскорблявшему, если легкий, то 115 УК РФ, если средний, то 112, если тяжкий, то 111 УК РФ и т.д. Факт оскорбления будет рассматриваться как смягчающее вину обстоятельство для избивавших, однако и по данному факту могут провести проверку, наказание за оскорбление охватывается ст. 5.61 КоАП РФ.

Если данный ответ был для Вас полезен, отметьте его