Нужно ли мне ещё давать своё согласие на продажу дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я даю генеральную доверенность своей супруге на продажу дома , дом оформлен на меня . Нужно ли мне ещё давать своё согласие на продажу дома?

, Арсен, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Арсен, здравствуйте!

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если дом куплен в период зарегистрированного брака, ваша супруга будет давать согласие на продажу этого дома, а не вы.