Они подали на меня в суд, тем самым был наложен арест на карту

Здравствуйте! Суть проблемы такова:

В 2016г у меня была задолженность по жкх. Они подали на меня в суд, тем самым был наложен арест на карту. В мае этого года долг был погашен полностью, но на карте он до сих пор не снят и соответственно арест тоже.

Мне скидывают деньги на другую не арестованную карту и тут же их как-то перебросило на арестованную карту и снимают все эти деньги

Куда и как обратиться с этим вопросом,чтобы убрали арест ,погасили долг и вернули эти снятые деньги?

Уточнение от клиента
Арест был наложен судом, а не приставами
, Ирина, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства и снятии всех арестов.

Также рекомендую обратиться в управляющую компанию, которая взыскала с вас задолженности с тем, чтобы юристы этой организации направили направили судебным приставам информацию о погашении долг.

Либо третий вариант — если исполнительный лист был подан непосредственно в банк, управляющая организация сама должна направить сведения в банк о погашении задолженности.

Если арест был наложен судом, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

Ирина
Клиент, г. Москва
Какие дополнительные документы потребуются по обращению в суд?

Вам нужно приложить к вашему заявлению доказательства погашения задолженности: справки и сберанк-онлайн, выписки по счету, квитанции об оплате — любые документы, подтверждающие погашение. Также рекомендую получить из самой УК справку о полном погашении задолженности.