Ушёл по контракту с ЧВК на Украину, через месяц его убили

Добрый день. Родной брат сидел в тюрьме. Ушёл по контракту с ЧВК на Украину, через месяц его убили. Первое лицо кого указал, гражданская жена! Ей и выплаты, если я правильно понимаю. А как я должна его хоронить? Положены ли хотя бы выплаты от соц. Служб на погребение? Спасибо.

, Олеся, ж/д_ст. Калуга-1
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

Вам положена выплата от социальной защиты. Для этого Вам нужно обратится с заявлением о выплате, предоставить документы о том что этот человек умер. Если есть свидетельство о смерти Вы имеете право получить данные выплаты. Вы должны его хоронить если же данный человек работал на работе то выплаты должны быть от работы как финансовая помощь. Если же Вам отказыват в выплате, Вы имеете право обратится в прокуратуру или же к его гражданской жене.

Олеся
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Спасибо.