8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, у мужа диплом бакалавра полученный в 17 году, в магистратуре не учился, если сейчас поступит на очную форму магистратуры, ему предоставится право на отсрочку от частичной мобилизации?

Добрый день!

Подскажите, у мужа диплом бакалавра полученный в 17 году,в магистратуре не учился, если сейчас поступит на очную форму магистратуры, ему предоставится право на отсрочку от частичной мобилизации? Повестку ещё не получал, но я очень боюсь что призовут, т.к. у нас маленькие дети и я нахожусь сейчас в декрете

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Ольга!

Если он ранее в магистратуре не учился, то при поступлении в магистратуру высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию для учёбы очно он получит право на отсрочку от призыва по правилам Указа Президента РФ №664 от 24.09.22.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы
Добрый день! Мне 21 год и я учусь в институте на очном отделении. В ноябре 2025 года подала иск в суд о признании отца погибшим. Если его признают погибшим только в июле 2026 года, когда я уже закончу учебу, то могу ли я претендовать на выплаты ведь иск был подан еще во время моей учебы.
, вопрос №4864744, Юлия, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, Сын учился в техникуме, но он периодически пропускал пары из-за этого его отчислили и меня
Здравствуйте, Сын учился в техникуме, но он периодически пропускал пары из-за этого его отчислили и меня принудили как родителя, к подписанию документа на отчисление, Сыну нет ещё 17 лет, школа конечно обязана его принять, но он не хочу говорить возвращатся в 10 класс, Органы опеки уже звонили и предупредили что я заплачу штраф за невыполнение родительских обязанностей. Имеют ли органы опеки право принуждать к учебе, С сентября он хочет поступить в жиот же техникум только на другую специальность.
, вопрос №4864595, Елена, г. Краснодар
Защита прав призывников
Если отсрочка пропадает, можно л сделать что-то в данной ситуации?
Поступал на очное обучение в вуз, срок обучения изначально был: 01.09.2023 — 30.06.2027. Взял академический ровно на год (18.12.2025 — 18.12.2026), но вышел из него досрочно 10.02.2026, при этом перевёлся на другой факультет с понижением курса обучения. Новый нормативный срок обучения получился 01.09.2023 — 31.08.2028. Подскажите пожалуйста, сохранится л у меня отсрочка от армии, учитывая, что академ был на год, но срок обучения почему-то сдвинулся на год и 2 месяца. Если отсрочка пропадает, можно л сделать что-то в данной ситуации?
, вопрос №4864060, Кирилл, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Уже в военкомате задал вопрос об отсрочке по учебе, где сказали что отсрочка уже была задействована в техникуме, хотя лично ничего в военкомат не приносил
Такой вопрос, поступал в техникум в 2021 году, проходил медосмотр в военкомате в 17 лет, то есть в 2023. Закончил СПО в июне 2024 и в сентябре поступил в университет. В 2025 через учебное заведение отдали повестки на весну для прохождения медосмотра. Уже в военкомате задал вопрос об отсрочке по учебе, где сказали что отсрочка уже была задействована в техникуме, хотя лично ничего в военкомат не приносил. Прошел пару врачей и до 2026 года не трогали. На данный момент поступила повестка в электронный реестр с адресом одного военкомата, где сказали что мне необходимо идти в другой. Во втором опять выдали повестки на медосмотр. Опять задал вопрос про отсрочку и процедуру ее выдачи т.к в интернете читал что отсрочка предоставляется только по заявлению призывника. Сотрудница же сказала что справка об обучении была подана(так понимаю техникумом) и из-за этого отсрочки не будет. Следующий вопрос был почему не забрали во время обучения в техникуме, ее ответом было что в 2024 году данный вопрос меня не интересовал, а сейчас заинтересовал. Правомерно ли это или нет, если нет то как разрешить ситуацию чтобы отсрочка действовала на обучение в университете. Отслужить готов, но уже после обучения.
, вопрос №4864090, Кирилл, г. Москва
Гражданство
Живу в России с внж (получила в 2021 году) ребёнок гражданин РФ, муж гражданин РФ (получил 2017), так вышло, что при
Здравствуйте. Живу в России с внж (получила в 2021 году) ребёнок гражданин РФ , муж гражданин РФ (получил 2017) , так вышло ,что при подаче на гражданство муж по ошибке указал что холост , хотя в тот момент мы уже 2 года были женаты официально, я теперь боюсь подать документы на гражданство РФ и у него на данный момент нету военного билета, какое последствие ждёт меня не подскажете если я подам документы на гражданство РФ , будет ли аннулирование внж, если да , только у меня или у всех членов семьи (муж и ребёнок)
, вопрос №4863963, Фая, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.10.2022