Интимное фото из моей личной переписки с 20-летним парнем, который когда-то был моим учеником, без моего разрешения бывшая девушка этого парня, моя ученица, слила в сеть
Здравствуйте! Я учительница. Интимное фото из моей личной переписки с 20-летним парнем,который когда-то был моим учеником,без моего разрешения бывшая девушка этого парня,моя ученица, слила в сеть
Вы можете потребовать компенсации морального вреда за совершенные действия со стороны указанного лица. Соответственно вы вправе требовать удаления данных фотографий не говоря уже о том, что здесь есть признаки уголовного преступления.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.