Здравствуйте, что делать если я беременна мне 16 а парню 35, мы друг дргуа любим и он хочет рассписаться и я, что будет, что делать?

, Аня, г. Ростов-на-Дону
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возьмите справку о беременности и спокойно регистрируйте брак, препятствий для этого нет.

В соответствии с ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы забеременели не до того момента, как Вам исполнилось 16 лет, то ничего не будет.

Если до, у парня могут возникнуть проблемы по ст. 134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поэтому посчитайте по срокам своей беременности, и если половой контакт приходится на момент, когда Вам уже исполнилось полных 16 — получайте разрешение и вступайте в брак.

Аня
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Беременность наступила в 16 лет и половой акт наш начался так де с 16 лет

В этом случае МЧ ничего не грозит.